Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В Казани пройдет крупнейший спортивный фестиваль 2021 в России «Мир спорта»

В рамках международного форума «Россия - спортивная держава» с 8 по 10 сентября в Казани пройдет крупнейший в России спортивный фестиваль 2021 - «Мир спорта».

В рамках международного форума «Россия - спортивная держава» с 8 по 10 сентября в Казани пройдет крупнейший в России спортивный фестиваль 2021 - «Мир спорта».

С 8 по 10 сентября на территории комплекса «Казань-Экспо» пройдет открытый фестиваль «Мир спорта». Здесь жители города смогут встретиться с Олимпийскими чемпионами и героями спорта, узнать, как заниматься спортом самостоятельно и достигать реальных результатов.

На площадке Фестиваля можно будет попробовать себя в 15 видах спорта. Например, зона футбола будет включать 5 разновидностей любимой игры и 5 тренажеров, любимых профи и теми, кто посетил фан-зоны Euro: текбол, панна, быстро-пас, снукбол и другие. Все спортивные активности на территории «Мира спорта» будут бесплатными.

Отдельно отметим, что пришедшие смогут опробовать и реальные инновационные тренажеры, которые применяются в большом спорте. Например, футбольная пушка, которая воспроизводит любой удар и используется для тренировки вратарей сборных. Или Стена точности, позволяющая отрабатывать удар по перемещающимся целям. Такой тренажер использует сам Лионель Месси

Фестиваль проводится при поддержке Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета России и Федерального агентства по туризму. Откроет «Мир спорта» в Казани Министр спорта России Олег Матыцин.

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев