Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В Казани торжественно открыли бронзовый монумент Воину-победителю

Президент Татарстана и первые лица республики участвовали в открытии нового монумента и возложении цветов к мемориалу Памяти героев Великой Отечественной войны и к Монументу матерям и вдовам погибших воинов.

Бронзовая скульптура Воина-победителя высотой 9,5 метра расположена возле Монумента матерям и вдовам погибших воинов. Основой памятника послужил образ Гази Загитов, участвовавшего в штурме Рейхстага и водружении Знамени Победы над ним. Автор эскиза монумента – московский архитектор Никита Мазаев.

«Пусть безжалостное пламя войны никогда больше не опалит нашу землю, а знамя Победы гордо развевается над нашей несокрушимой державой», – сказал Президент Татарстана на открытии нового монумента, после чего возложил цветы к памятнику.

Рустам Минниханов в сопровождении Государственного советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева, Председателя Госсовета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина, Премьер-министра республики Алексея Песошина, мэра Казани Ильсура Метшина и других осмотрел технику времен Великой Отечественной войны.

Также прошла церемония возложения цветов к мемориалу Памяти героев Великой Отечественной войны и к Монументу матерям и вдовам погибших воинов.

Всё, что сейчас происходит в Парке Победы можно увидеть на телеканале «ТНВ».

 

По материалам https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев