Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В Казани запустят онлайн-проект «15 песен до Победы»

В столице Татарстана стартует онлайн-проект «15 песен до Победы». Присоединиться к акции, которая будет запущена в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, смогут все желающие.

В столице Татарстана стартует онлайн-проект «15 песен до Победы». Присоединиться к акции, которая будет запущена в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, смогут все желающие.

9 мая, в День Победы, в столице Татарстана традиционно звучал сводный хор проекта «Поющая Казань», объединявший до 10 тыс. исполнителей из профессиональных, любительских, студенческих и детских хоров, а также всех желающих. В этом году из-за сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации в городе стартует онлайн-проект «15 песен до Победы», сообщили в Управлении культуры.

Новый проект объединит артистов Государственного камерного хора Республики Татарстан под руководством Миляуши Таминдаровой, известных исполнителей, среди которых Алина Шарипжанова, Айдар Сулейманов, Илюса Хузина, группа «Волга-Волга» и других, а также общественных деятелей, деятелей культуры и жителей города.

Ежедневно с 25 апреля по 8 мая в 21.00 в социальных сетях будут транслироваться видео с исполнением одной из песен из репертуара Государственного камерного хора РТ. 9 мая, в День Победы, в 21.00, все песни объединят в один праздничный концерт. В программе – гимны РФ и РТ, песни Б.Окуджавы «Десантный батальон», А.Островского «Солнечный круг», Р.Хозака «От героев былых времен», попурри из военных песен («Смуглянка», «Катюша», «Казаки», «Песенка фронтового шофера»), И.Матвиенко «Песня про коня», «От Волги до Енисея», «Комбат», «Жить», Д.Тухманова «Как прекрасен этот мир», «День Победы», В.Вакуленко «Сансара», У.Рашитова «Туган як», а также песни «Калинка» и «Туган тел».

Трансляция будет осуществляться через Instagram-каналы ГБКЗ им.СайдашеваГосударственного камерного хора РТ и Управления культуры.

Присоединиться к проекту смогут все желающие казанцы, спев песню, исполненную профессиональными артистами, и выложив видео на своей странице в Instagram. При этом необходимо отметить 3 аккаунта: Управления культурыГосударственного камерного хора РТ и ГБКЗ им. Сайдашева, а также поставить хештеги: #15песендопобеды, #ГКХРТ, #ГБКЗСайдашева, #культураказани. Ежедневно лучшие видео будут опубликованы в «stories» на странице Управления культуры.

KZN.RU

Фото: Денис Гордийко

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев