Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В казанских парках пройдут музыкально-поэтические баттлы «Слова и музыка»

С 26 апреля по 2 июня в Казани пройдет цикл музыкально-поэтических встреч «Слова и музыка» На площадках общественных пространств будут выступать необычные команды – дуэты из поэтов и диджеев.

С 26 апреля по 2 июня в Казани пройдет цикл музыкально-поэтических встреч «Слова и музыка» На площадках общественных пространств будут выступать необычные команды – дуэты из поэтов и диджеев.

Выступающим предстоит состязаться в музыкально-поэтических баттлах – чтении стихотворений на русском и татарском языках под аккомпанемент музыкальных композиций. Завершится проект гала-концертом, на котором победители получат призы и награды.

Презентация проекта и кастинг участников состоится 26 апреля в резиденции креативных индустрий «Штаб» (ул.Татарстан, 20). В нем примут участие известные казанские артисты и музыканты, среди которых режиссер, продюсер, актриса Диана Сафарова, заслуженная артистка РТ Эльмира Калимуллина, музыкант Андрей Руденко, Шамиль Ибрагимов (DJ Ом), Тимур Акулов, актер и режиссер Искандер Нуризянов, актриса Рамиля Карамуллина и трио «Брэдбери».

3 мая баттл состоится в парке «Черное озеро», 18 мая казанцы смогут познакомиться с проектом в Горкинско-Ометьевском лесу , 25 мая – на бульваре «Белые цветы», 2 июня выступление пройдет в сквере имени Василия Аксенова. Начало всех концертов запланировано на 18.00.

Проект «Слова и музыка» поможет в формировании образа современной городской молодежи и возвращении популярности русским и татарским поэтам, а также привлечет внимание к Году театра, считают организаторы. Кроме того, цикл мероприятий призван вызвать интерес казанцев к жанру мелодекламации.

Попробовать свои силы и выступить на музыкально-поэтическом вечере могут все желающие, пройти регистрацию для участия в проекте можно на сайте: https://shtab.timepad.ru/event/961887/

https://www.kzn.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев