Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В КНИТУ-КАИ пройдут XXIV ТУПОЛЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Традиционная международная научная конференция «XXIV Туполевские чтения (школа молодых ученых)» пройдет в КНИТУ-КАИ с 7 по 8 ноября 2019 г. В этом году она посвящена 130-летию со дня рождения авиаконструктора Игоря Ивановича Сикорского. 

Традиционная международная научная конференция «XXIV Туполевские чтения (школа молодых ученых)» пройдет в КНИТУ-КАИ с 7 по 8 ноября 2019 г. В этом году она посвящена 130-летию со дня рождения авиаконструктора Игоря Ивановича Сикорского. 

Конференция проводится университетом с 1986 года, и направленна на поддержку и развитие научно-исследовательской работы обучающихся и молодых ученых в рамках приоритетных направлений развития науки и техники Российской Федерации. 

Научное мероприятие проводится вузом при содействии Министерства образования и науки РФ и при финансовой поддержке Акционерного общества «Научно-производственное объединение «Государственный институт прикладной оптики» (АО «НПО ГИПО»). 

Также в рамках конференции состоится вручение дипломов студентам обладателям стипендии имени М.П. Симонова 

В течение двух дней участники конференции в рамках восьми секций будут обсуждать актуальные научные направления: «Аэромеханика, проектирование и прочность авиационных конструкций (пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов); «Перспективные материалы и структурообразующие технологии», «Теплотехника, тепловые двигатели и энергетические установки», «Кораблестроение и аппараты для исследования океана», «Приборостроение, электрооборудование и системы управления», «Информационные системы и технологии», «Радиоэлектронные и фотонные инфокоммуникационные и измерительные системы», «Гуманитарные и социально-экономические аспекты наукоемкого машиностроения». 

В день открытия конференции музей университета представит участникам мероприятия выставку научно-технического потенциала КНИТУ-КАИ, а также передвижную выставку, посвященную жизни и деятельности выдающегося конструктора, академика Андрея Николаевича Туполева. Кроме того, участники мероприятия смогут ознакомиться с научно-техническими достижениями вуза в музее КАИ (7-е здание, ул. Большая Красная, 55) и посетить инжиниринговые центры университета. 

Дата: 7-8 ноября 2019 г. 

Время: 10:00  

Место: Первое учебное здание (ул. К. Маркса, 10), актовый зал (2 этаж) 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев