Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В майском номере журнала «Казань»: "Се ля ви татарстанского синема. Смена поколений и призрак «Броненосца»"

О том, как меняется генерация творческих сил местного кинематографа, мы решили поинтересоваться у кинокритика Адили ХАЙБУЛЛИНОЙ.

Казань стремительно и без скидок обретает имидж культурной столицы. Трансляции местных коллективов на канале Mezzo и Medici.tv, «Золотые маски» создателей и участников театральных постановок, бестселлеры наших земляков-писателей — поводов для того, чтобы с гордостью произнести: «и даже в области балета (зачёркнуто — вставить подходящее) мы впереди планеты всей!» — достаточно. И это будет справедливо, кроме одного вида искусства — как ни странно, самого массового.

«Броненосец» на радарах как будто бы всё время маячит. Только вот кто будет у его штурвала? Вопрос открыт. В то же время мы наблюдаем приход в профессию новых режиссёров и появление новых работ. О том, как меняется генерация творческих сил местного кинематографа, мы решили поинтересоваться у кинокритика Адили ХАЙБУЛЛИНОЙ.

Читайте в майском номере и на нашем сайте: http://kazan-journal.ru/news/gostb-nomera/se-lya-vi-tatarstanskogo-sinema-smena-pokoleniy-i-prizrak-bronenostsa

 

На фото: Адиля Хайбуллина, кинокритик. Фото Алины Раджабовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев