Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В премьерном спектакле театра «Экият» появятся куклы Альфии Авзаловой и Ильхама Шакирова

Актеры театра кукол «Экият» представят премьеру для взрослых – «Альфия», посвященную певице Альфие Авзаловой. 18 и 19 октября в Малом зале Татарского государственного театра кукол «Экият» состоится премьера музыкального спектакля для взрослых «Альфия». Это первый спектакль Ильгиза Зайниева в качестве главного режиссера. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Актеры театра кукол «Экият» представят премьеру для взрослых – «Альфия», посвященную певице Альфие Авзаловой.

18 и 19 октября в Малом зале Татарского государственного театра кукол «Экият» состоится премьера музыкального спектакля для взрослых «Альфия». Это первый спектакль Ильгиза Зайниева в качестве главного режиссера. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Спектакль «Альфия» в постановке Зайниева расскажет о творческой славе легендарной певицы Альфии Авзаловой. При помощи кукол режиссер задумал воссоздать момент, когда она лежала в больнице и у нее пропал голос.

Сюжет повествует о нелегкой жизни Авзаловой – режиссер показал, как певица испытала на себе все тяготы жизни и осталась такой, как росточек, который пробивается из народа. Благодаря природному дару артистка сумела пройти нелегкий путь, стать основателем целого направления в искусстве – эстрадного исполнения татарских народных песен.

В спектакле также можно будет увидеть куклу легендарного певца Ильхама Шакирова.

Художник–постановщик спектакля Сергей Рябинин, композитор – заслуженный деятель искусств РТ Юрий Чаплин.

В спектакле прозвучат песни из репертуара Альфии Авзаловой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев