Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В театре кукол «Экият» впервые покажут спектакли  с тифлокомментированием

11  октября в Татарском государственном театре кукол «Экият» впервые покажут спектакль «Гуси-лебеди» Л.Кожевникова  с тифлокомментированием. 

11  октября в Татарском государственном театре кукол «Экият» впервые покажут спектакль «Гуси-лебеди» Л.Кожевникова с тифлокомментированием. 

Такая возможность появилась в рамках реализации программы поддержки людей с нарушениями зрения «Особый взгляд» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» (г. Москва) в партнерстве театра с республиканскими специальными библиотеками для слепых Татарстана. В ходе спектакля незрячие и слабовидящие зрители наравне со зрячими театралами смогут насладиться постановкой. Узнать, что происходит на сцене, и лучше понять постановку они смогут благодаря работе профессионального тифлокомментатора — сотрудника Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Республики Татарстан Гелюсы Закировой.

Следующий показ с  тифлокомментированием пройдёт 18 октября. Вниманию зрителей с ограничениями по зрению будет представлен спектакль для взрослых  «Альфия» И.Зайниева. 

На фото: фрагменты из спектакля «Гуси-лебеди» и «Альфия» 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев