Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Великая Отечественная Война в объективе Анатолия Архипова

«В объективе — война. 1941–1945 гг.» - открытие фотовыставки, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

 

Уникальная передвижная выставка откроется завтра в Казани. На ней посетители смогут увидеть работы одного из самых известных фотографов советской эпохи Анатолия Архипова, его взгляд на войну 1941-1945 годов.

Выставка откроется 25 декабря в 11:00 в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Посетить выставку можно до 30 декабря.

Свои первые снимки военных событий Анатолий Архипов сделал в мае 1942 года на Юго-Западном фронте. Он был при Сталинграде, где получил ранение, на Ленинградском фронте, при освобождении Восточной Украины, при Курской битве, при освобождении Киева, Белоруссии, Польши, наступлении в Германии. Он и его фотокамера видели все ужасы войны и доблесть наших воинов, и запечатлели всё это для следующих поколений. На его снимках есть и военачальники, и простые солдаты, и обычная жизнь людей, например, концерт самодеятельности, устроенный фронтовиками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев