Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Весенние каникулы на выставке «Александр Македонский. Путь на Восток» в Центре «Эрмитаж-Казань»

Центр «Эрмитаж-Казань» приглашает на игровые программы для учащихся младшей, средней школы и обзорные экскурсии по выставке для старшеклассников.

На игровых программах и экскурсиях учащиеся узнают о великом полководце всех времён, а также о культуре стран, где побывал Македонский во время своего похода.

Все программы проводятся для группы от 10 участников по предварительной записи.

— Игровая программа для младшей школы «Вслед за Македонским или путешествие на край земли».

Участники отправятся в путешествие длиною 2500 лет с легендарным полководцем Александром Македонским. Интересные и увлекательные истории, мифы и легенды, рассказанные с помощью скульптуры, предметов археологии, монет, книг, живописи, познакомят с великим героем всех времен. Почувствовать себя археологом или древним героем, совершить путешествие по разным странам вслед за Македонским помогут игровые, ароматные, тактильные зоны. Новые открытия и впечатления ждут ребят!

— Игровая программа для средней школы «Узнать, как стать Великим за 60 минут или вся история Македонского».

Участники программы в игровой форме познакомятся с великим полководцем Александром Македонским и узнают интересные факты и тайны из жизни героя. Истории, легенды и мифы познакомят с культурой Греции, Египта, Индии и других стран, по которым прошел Александр. Древний мир оживет на примерах предметов искусства: археологии, скульптуры, живописи, оружия, нумизматики.


— Обзорная экскурсия по выставке «Александр Македонский. Путь на Восток».

Пройдите путь Александра Македонского на Восток с проводником, который раскроет все секреты и ответит на вопросы. Узнайте, как всего 32 года жизни великого царя влияют на нас и сегодня, спустя почти 2500 лет. Увидьте это в произведениях разных времён и народов. Выставка уже покорила зрителей из Санкт-Петербурга, Амстердама и Сиднея. Присоединяйтесь!
 

Дополнительная информация и запись на программы и экскурсии по телефону: +7(843) 567-80-32, +7(843) 567-80-34
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X