Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

«Время кино в МЕГЕ»: открытие новой летней площадки!

В июле Дирекция «Время кино» приглашает посмотреть фильмы на летней площадке Пляж Бара.  Еженедельно по четвергам и воскресеньям в уличном кинотеатре возле торгового центра «МЕГА» будут показывать яркие и эксклюзивные подборки. «Время кино» для зрителей наступит в 21:00. Вход свободный. 

В июле Дирекция «Время кино» приглашает посмотреть фильмы на летней площадке Пляж Бара.  Еженедельно по четвергам и воскресеньям в уличном кинотеатре возле торгового центра «МЕГА» будут показывать яркие и эксклюзивные подборки. «Время кино» для зрителей наступит в 21:00. Вход свободный. 

Целевой аудиторией воскресных показов станут самые юные любители кино. Цикл под названием «Детское Время кино в МЕГЕ» будет реализован совместно с фестивалем «Ноль плюс».

Программа показов в рамках цикла «Детское Время кино в МЕГЕ»:

 

7 июля в 21:00

«Летающий мальчик»/ «Букашка, у которой не было имени» (мультфильмы), 6 мин./6 мин.

 «Падает вверх» (детский фильм), 42 мин.

Веселая притча о свободе дружить и общаться, о самостоятельности и независимости. О том, что интуитивное, «детское» понятие Добра —и есть та исконная правда, к осознанию которой взрослые, порой, так непросто приходят.

Общий хронометраж: 55 мин.

 

14 июля в 21:00

«Путь прорастания травинки» (детский фильм), 94 мин.

Готическая сказка, состоящая из трех новелл, объединенных общим антигероем — злым волшебником, который старается навредить трем поколениям одной благородной семьи.

 

21 июля в 21:00

«Колыбельные мира» (мультфильм), 50 мин.

«Синий беркут и розовый кит» (подростковый фильм, 12+), 15 мин.

Мальчику снится сон, в котором он знает и чувствует, что может летать, но всё же не решается прыгнуть с обрыва, у которого оказывается каждый раз в сновидении. Голос во сне спрашивает мальчика, уверен ли он, что может управлять своим сном? Голос пытается его остановить. Мальчика притягивает и страшит неизвестность. Но рядом с ним его мама, которая помогает ему в реальности и во сне. Она рассказывает ему удивительные истории из своего прошлого, что дает мальчику силы на принятие важного решения. И однажды мальчик прыгает. Что происходит после этого во сне и реальности?

Общий хронометраж: 66 мин.

 

28 июля в 21:00

«Первый гром» (мультфильм), 5 мин.

 «Порядок вещей» (детский фильм), 67 мин.

После того как волшебник создал идеальный и счастливый мир, он заселил его двенадцатью детьми, и каждому из них дал занятие. Но однажды произошло что-то, что заставило мага обидеться и уйти, оставив ребят в полном одиночестве. Юные герои картины отправляются в опасное путешествие, чтобы попросить у волшебника прощения. За эти три дня они учатся помогать друг другу и не бросать товарища в беде.

Общий хронометраж: 73 мин.

 

По четвергам же на данной локации будет запущен контент 16+. Зрителей ждет артхаус и короткий метр, тематические альманахи, встречи с киноведом, дискуссионное документальное кино. Отметим, что все фильмы будут представлены на языке оригинала с русскими субтитрами.

 

4 июля в 21:00 в уличном кинотеатре возле МЕГИ покажут уникальную программу «Звезды в шортах» из коллекции фестивального дистрибьютора “CINEPROMO”:

«Нет», реж. Иван Петухов, 2018г. В ролях: Ирина Старшенбаум, Александр Паль, Алексей Филимонов, Семён Штейнберг.

Женя приглашает свою девушку Сашу в ресторан, чтобы сделать ей долгожданное предложение, но внезапно получает отказ. Не в силах разойтись, герои остаются в ресторане, чтобы преодолеть непонимание, разрешить самые важные для обоих вопросы и узнать друг друга по-настоящему. Вот только изменит ли это что-то для обоих?

 

«Взятка», реж. Алексей Харитонов, 2018г. В ролях: Михаил Трухин, Сергей Бурунов, Николай Ковбас, Сергей Анненков, Александр Ревенко.

Гражданин предлагает следователю взятку, чтобы закрыть дело… о взятке. Но события разворачиваются непредсказуемо.

 

«На чужбине», реж. Михаил Черных, 2018г. В ролях: Дмитрий Назаров, Кристофер Ламбер, Ирина Пегова, Борис Смолкин.

Воскресный полдень. Русский помещик завтракает за роскошным столом в компании француза по имени месье Шампунь. Он давно живет в доме помещика и, кажется, выполняет одну лишь функцию – слушать празднословные речи барина о величии всего русского и никчемности Франции, даже говоря о вкусе злосчастной французской горчицы. Оскорбленный француз порывается прочь уехать из России, но могут ли на самом деле герои друг без друга?

 

«Кастинг», реж. Влада Макейчик, 2017г. В ролях: Юлия Александрова, Марта Тимофеева.

Мать приводит дочь на кастинг. Девочка, оказавшись перед незнакомыми людьми, теряется и не может сказать ни слова. Мать давит на девочку, но малышка молчит. В ярости мать выводит Аню за дверь. Девочка, боясь гнева матери, готова попробовать еще раз. Но во время второй попытки ужас Ани только усиливается и она, разрыдавшись, убегает. Пока мать извиняется за поведение дочери, Аня теряется в коридорах киностудии. Мать бросается на поиски, но Ани нигде нет. В отчаянии женщина пробегает коридор за коридором, открывает дверь за дверью…

«Рикошет», реж. Тимур Джураев, 2018г. В ролях: Кирилл Ковбас, Игорь Жижикин, Фёдор Лавров, Вячеслав Чепурченко, Николай Ковбас.

Остросюжетный экшн про молодого ФСБэшника, о похищении креста, о попытке уйти от киллеров и о парочке клоунов-гастролёров, которые спутывают все карты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев