Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Выходные в Казани. АФИША: Куда сходить? Что посмотреть? Как развлечься?

Грядущие выходные в Казани будут насыщенны спортивными мероприятиями – главным событием станет чемпионат Европы по триатлону, а на городском открытом турнире по паркуру и фрирану горожан научат заниматься уличной акробатикой. Не менее интересные события ждут любителей культурных мероприятий – для них подготовили кинопоказы, фестивали, интерактивный спектакль, лекции и даже научное шоу.

 

Фестиваль свободного творчества Free Art Fest

27 июля с 10.00 до 22.00

Очередной фестиваль свободного творчества Free Art Fest соберет мастеров из самых разных городов, которые представят свои изделия ручной работы. Посетители смогут полюбоваться на необычные сувениры и приобрести понравившиеся работы.

Фестиваль пройдет по адресу: ул.Рихарда Зорге, 11б.

 

Семейный фестиваль «Йөрәкле шәһәр – Сердца города» в парке им.Урицкого

27 июля в 11.00

 Благотворительный фонд «Закят» при поддержке проекта «Добрая Казань» организует для жителей и гостей города самый добрый фестиваль грядущих выходных. Гостей ждут мастер-классы по развитию творческих способностей, аквагрим, шоу мыльных пузырей и кулинарные мастер-классы. Также в парке будет работать благотворительная ярмарка, на которой можно будет приобрести изделия и товары, изготовленные семьями, в которых воспитываются дети с особенностями здоровья. Вход свободный.

 

Городской турнир по паркуру и фрирану 3Run Fest в парке «Калейдоскоп»

27 июля в 12.00

Для посетителей открытого городского турнира 3Run Fest организаторы приготовили много сюрпризов. В программе мероприятия – мастер-класс по рациональному перемещению и от казанских атлетов, соревнования на преодоление скоростных трасс, зрелищные выступления участников, соревнования по трикингу. Кроме того, для желающих начать заниматься паркуром и уличной акробатикой проведут бесплатные обучающие уроки.

 

Лекция от фотокритика в Галерее современного искусства

27 июля в 13.00

В Галерее современного искусства (ул.Карла Маркса, 57) в рамках летней программы «Арт-лето в ГСИ» выступит с лекцией фотокритик, директор фонда «ФотоДепартамент», главный редактор онлайн-журнала Fmagazine, куратор проекта «Молодая фотография» (Санкт-Петербург) Надежда Шереметева. Тема лекции – «Почему одни фотографии берут в современное искусство, а другие нет?». Посетить мероприятие может любой желающий.

 

Экологическая лекция в Горкинско-Ометьевском лесу

27 июля в 16.00

В амфитеатре контейнерного центра Cube состоится встреча с Екатериной Турановой — основателем Центра развития национальных парков WildCamp в России. Екатерина расскажет, как простая идея экологичных путешествий и охраны природы повернулась во всероссийскую организацию с международными проектами, а также, как путешествовать с пользой для природы. Также гости узнают, зачем нужны заповедники и национальные парки, что в них происходит и как туда попасть. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

 

Научное шоу и мастер-класс в центре Cube

27 июля в 17.00 и в 17.45

В Горкинско-Ометьевском лесу, в пространстве «Космос в Кубе» (контейнерный центр Cube) пройдут научное шоу и мастер-класс. Участие платное, узнать подробности и зарегистрироваться можно по ссылке.

 

Фестиваль уличного кино в парке им.Горького

27 июля в 18.30

 В субботу пройдет второй день фестиваля уличного кино. Под открытым небом на большой поляне парка зрители смогут посмотреть лучшие короткометражки, снятые в России за 6 последних лет. Организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе. Начало развлекательных мероприятий в 18.30, а киносеансов – в 20.30.

 

Вечер танцев в парке «Черное озеро»

27 июля в 19.00

В парке «Черное озеро» пройдет Big open air bachata с бесплатными мастер-классами от студии Sense Dance Studio. Присоединиться к вечеру танцев могут все желающие.

 

Зумба на набережной озера Кабан

27 июля в 19.00

 Для жителей и гостей города подготовили танцевальную фитнес-программу на основе популярных латиноамериканских ритмов. Присоединиться к мероприятию могут все желающие независимо от уровня физической подготовки.Занятие пройдет на палубе, к которой можно спуститься по лестнице с площади у театра Камала.

 

Чемпионат Европы по триатлону

27 и 28 июля

В Казани пройдет чемпионат Европы по триатлону на дистанции спринт. Соревнования подобного уровня впервые проводятся в России. Сильнейшие спортсмены со всей Европы пройдут по трассе, проложенной по самым красивым местам города – у стен Казанского Кремля, на Кремлевской набережной и в акватории реки Казанка.

Наблюдать за соревнованиями сможет любой желающий – вход для зрителей свободный. Подробности о триатлоне и времени проведения этапов соревнований можно узнать на сайте: www.iron-star.com.

 

Внимательная прогулка в Горкинско-Ометьевском лесу

28 июля в 10.00

Внимательная прогулка – это одна из разновидностей медитации в движении. Она позволяет быстро и эффективно разгрузить ваши мысли, избавиться от стресса и зарядиться энергией. Продолжительность — 1,5 часа. Подробности и регистрация на сайте.

 

Фестиваль Eco Fest Kazan

28 июля с 12.00 до 21.00

Всех желающих приглашают на фестиваль, посвященный экологии и здоровому образу жизни. В программе – лекции, мастер-классы, демонстрация натуральной косметики и экологичных предметов интерьера, дегустация веганских блюд, а также живые выступления и кинопоказ.

Фестиваль пройдет в кафе Vegan Day по адресу: ул.Шигабутдина Марджани, 18.

 

Соревнования по баскетболу в парке им.Урицкого

28 июля в 13.00

В турнире по баскетболу, который пройдет в одном из самых любимых горожанами парках, встретятся Лига Б и Лига А. Подать заявку на участие можно, написав организаторам.

 

Интерактивный спектакль в центре Cube

28 июля в 15.00 и 15.55

В Горкинско-Ометьевском лесу, в пространстве «Космос в Кубе» (контейнерный центр Cube) пройдут интерактивный спектакль и мастер-класс для детей. Узнать подробности и зарегистрироваться можно по ссылке.

 

Сбор вторсырья в мобильном пункте

28 июля в 15.00

28 июля в Казани пройдет сбор вторсырья и одежды на переработку. Казанцы смогут сдать ненужные вещи, макулатуру и пластик в мобильный пункт приема вторсырья. Экологическая акция состоится в одном из торговых центров города по адресу: пр.Победы, 141. Акция продлится до 19.00.

 

Фестиваль функциональных тренировок от проекта «Зеленый фитнес» в Горкинско-Ометьевском лесу

28 июля в 17.00

В Горкинско-Ометьевском лесу состоится фестиваль функциональных тренировок от проекта «Зеленый фитнес». На большом газоне у контейнерного центра CUBE пройдут соревнования по кросфиту, функциональная разминка и лекция «5 мифов о правильном питании», мастер-класс по бачате, диджей-сет и розыгрыш подарков. Присоединиться к спортивному мероприятию приглашают всех желающих.

 

Премьера спектакля «БукаЖка» в парке «Черное озеро»

28 июля в 18.00

 Все желающие смогут посетить премьеру спектакля «БукаЖка» от творческой лаборатории «Угол». Спектакль, поставленный режиссером Лилией Энгельман, повествует о скоротечности жизни, о том, как важно успеть сделать задуманное и осуществить свою мечту. Герои спектакля однажды находят свою мечту и понимают, что все могло быть лучше, чем есть.

KZN.RU

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев