Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Жители Татарстана активно прививаются прямо на избирательных участках

В школах на избирательных участках все желающие могут сделать прививку от гриппа.

Вакцинация от гриппа проводится прямо на избирательных участках. Эта услуга оказалась весьма востребованной избирателями. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Марина Патяшина.

«На избирательных участках предусмотрена вакцинация против гриппа. Это эффективная и важная мера, которая пользуется популярностью. Избирательные участки находятся в школах, где есть медицинские кабинеты со всем необходимым. Поэтому взрослое население может вакцинироваться на избирательных участках. Это удобно: не нужно записываться и приходить на прием в поликлинику. Людям это нравится», – сказала она.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в первый день досрочного голосования в Казани на избирательном участке № 279, расположенном в школе № 88, отдали свои голоса и заодно сделали прививки от гриппа 12 человек.

Осеннее голосование в Татарстане проходит 11, 12 и 13 сентября. В республике одновременно организованы четыре избирательные кампании: выборы Президента РТ и депутатов местных органов власти, а также довыборы в Госдуму РФ и Госсовет РТ.

По материалам: https://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев