Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Зимние направления отдыха в Татарстане

В приближающийся новогодний праздничный период для жителей города и туристов будет организована большая культурно-развлекательная программа, как в Казани, так и в других городах республики.

Вчера в «Татар-Информ» состоялась пресс-конференция, посвящённая зимним направлениям отдыха в Татарстане. Спикеры рассказали, чем можно будет заняться в эти зимние праздники в Казани, а также какие соседние города и площадки посетить.

 

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Евгеньевич Иванов рассказал, что мы входим в топ самых посещаемых туристами городов. Казанцам же он предложил совершить путешествие по родному Татарстану в рамках программы «1001 удовольствие», ведь республике действительно есть чем удивить и порадовать гостей. На сайте https://visit-tatarstan.com/ можно найти более 60 идей для маршрутов, куда поехать по республике, а также различные нестандартные экскурсии.

 

Руководитель Департамента «Дирекция по природным территориям» Фонда «Институт развития городов РТ» Оксана Николаевна Саргина поведала о таком новом популярном виде экотуризма, как глэмпинг. По республике существует несколько десятков подобных объектов, которые очень ждут гостей и готовы предложить им комфортный отдых на природе.

 

Заместитель директора по развитию ГБУ «Государственный историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль» Лия Ильгизаровна Давлетшина рассказала о том, что Казанский Кремль уже готов к празднованию Нового года – его вновь украсили уже ставшие традиционными в эту пору нарядные арки, а во Дворе Присутственных мест начала свою работу Новогодняя ярмарка. Там же будет проходить выставка в каморах «Миф – это реальность». Она представляет собой размышление современных татарских художников на эту тему. Также во дворе Присутственных мест будут организованы концерты и театрализованные представления. Мероприятия будут проходить до 15 января, вход на них бесплатный, с программой можно будет ознакомиться на сайте Казанского Кремля.

 

Заместитель генерального директора по развитию Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Танзиля Ильсуровна Агишина пригласила всех жителей республики посетить их славный город, который уже также полностью готов для встречи туристов. 15 декабря здесь состоялось открытие Ёлки. На разных площадках будут работать праздничные программы.

 

Заместитель директора Астрономической обсерватории им.В.П.Энгельгардта Казанского (Приволжского) федерального университета – заведующий музеем Маргарита Викторовна Евдокимова сообщила, что обсерватория будет работать с первых чисел января, и приглашает в новогодние праздники записаться на экскурсию и посетить столь любопытное место.

 

Фото: Алина Ермолаева 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев