Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Звезды из завтра: мастер-класс для вундеркинда из Кукмора

11 декабря в 10:00 на базе Казанского камерного оркестра La Primavera пройдет бесплатный мастер-класс для мальчика - воспитанника Кукморской детской музыкальной школы Ильназа Мубаракшина. Абязов утверждает, что мальчик - настоящий самородок и таких единицы.

11 декабря в 10:00 на базе Казанского камерного оркестра La Primavera пройдет бесплатный мастер-класс для мальчика - воспитанника Кукморской детской музыкальной школы Ильназа Мубаракшина.

Абязов утверждает, что мальчик - настоящий самородок и таких единицы.

Худрук оркестра и руководитель республиканской творческой программы "Звезды из Завтра" Рустем Абязов 4 декабря провел прослушивание детей из Казани и соседних районов (Арск, Балтаси, Кукмор, Зеленодольск) на право участия в концерте "Звезды из завтра". Концерт в Казани состоится 24 января, и для участия в нем отобраны 33 юных таланта из 100 участников. Ильназ станет первым участником такого мастер-класса. Маэстро даст ему урок работы солиста с оркестром.

Программа "Звезды из Завтра" впервые выходит на республиканский уровень. В этом году она пройдет под эгидой Министерства культуры РТ. Сейчас оркестр обрабатывает заявки от детских музыкальных школ Татарстана, после чего Рустем Абязов проведет прослушивания в городах, по итогам которого состоятся концерты. Гала-концерт пройдет в Международный день защиты детей, 1 июня 2020 года в Казани.

Всего за 5 лет существования программы в ней приняли участие более 700 ребят. Среди участников - финалисты проекта «Новая волна», призеры Дельфийских игр, участники федеральной программы «Поющая звезда», проектов «Голос» и «Синяя птица», стипендиаты фонда «Новые имена», лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов.

Участие в программе является бесплатным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев