+10°C
USD 64,41 ₽
  • 22 мая 2019 - 14:34
    «Молодые профессионалы» начали борьбу за победу!
    С 20 мая в Казани начались состязания финального этапа VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который станет генеральной репетицией 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г.Казани в 2019 году.
    19
    0
    0
  • 21 мая 2019 - 09:59
    Вчера в Казани состоялось открытие VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»
    В эти дни (с 20 по 24 мая) в Казани проходит Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» . Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет.
    860
    0
    0

Оборона по науке

Журнал "Казань", № 2, 2012

Первым в нынешнем году состязанием международного масштаба в Казани стал Европейский квалификационный турнир по тхэквондо к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне. Турнир такого уровня был проведён впервые не только в столице Татарстана, но и в России.

Тхэквондо (тайквондо, тэквондо) - один из видов современных корейских единоборств, искусство самообороны без оружия. Этот научно обоснованный способ использования своего тела в целях самообороны позволяет в результате интенсивных физических и духовных тренировок расширить диапазон индивидуальных возможностей человека.

По итогам турнира право поехать на Олимпиаду завоевали четыре спортсмена, это рекордное число в истории сборной страны. Среди участников Игр будет воспитанник челнинской школы тхэквондо Алексей Денисенко, представлявший на турнире Республику Татарстан и Ростовскую область. Он не только получил право поехать в Лондон, но и одержал в состязаниях победу и завоевал золотую медаль.

Генеральный секретарь Международной федерации тхэквондо Джин Сук Янг отметил великолепную организацию турнира и гостеприимный приём участников состязаний. По мнению министра по делам молодёжи, спорту и туризму Татарстана Рафиса Бурганова, эти соревнования дадут новый импульс развитию тхэквондо в республике.