Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

СПОРТ

Оборона по науке

Журнал "Казань", № 2, 2012 Первым в нынешнем году состязанием международного масштаба в Казани стал Европейский квалификационный турнир по тхэквондо к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне. Турнир такого уровня был проведён впервые не только в столице Татарстана, но и в России. Тхэквондо (тайквондо, тэквондо) - один из видов современных...

Журнал "Казань", № 2, 2012

Первым в нынешнем году состязанием международного масштаба в Казани стал Европейский квалификационный турнир по тхэквондо к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне. Турнир такого уровня был проведён впервые не только в столице Татарстана, но и в России.

Тхэквондо (тайквондо, тэквондо) - один из видов современных корейских единоборств, искусство самообороны без оружия. Этот научно обоснованный способ использования своего тела в целях самообороны позволяет в результате интенсивных физических и духовных тренировок расширить диапазон индивидуальных возможностей человека.

По итогам турнира право поехать на Олимпиаду завоевали четыре спортсмена, это рекордное число в истории сборной страны. Среди участников Игр будет воспитанник челнинской школы тхэквондо Алексей Денисенко, представлявший на турнире Республику Татарстан и Ростовскую область. Он не только получил право поехать в Лондон, но и одержал в состязаниях победу и завоевал золотую медаль.

Генеральный секретарь Международной федерации тхэквондо Джин Сук Янг отметил великолепную организацию турнира и гостеприимный приём участников состязаний. По мнению министра по делам молодёжи, спорту и туризму Татарстана Рафиса Бурганова, эти соревнования дадут новый импульс развитию тхэквондо в республике.

Теги: спортивная столица фарит зиатдинов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев