Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

100 дней до старта «Казанского марафона-2017»

До старта «Казанского марафона-2017» осталось ровно 100 дней. На сегодняшний день на участие в нем зарегистрировались более 2 тысячи человек, сообщили организаторы. «Отрадно, что большая часть из них - жители Татарстана. Основной же поток регистраций мы ожидаем в апреле - это нормальная практика», - пояснил директор «Казанского марафона» Вадим Янгиров....

До старта «Казанского марафона-2017» осталось ровно 100 дней. На сегодняшний день на участие в нем зарегистрировались более 2 тысячи человек, сообщили организаторы.

«Отрадно, что большая часть из них - жители Татарстана. Основной же поток регистраций мы ожидаем в апреле - это нормальная практика», - пояснил директор «Казанского марафона» Вадим Янгиров.

Изюминкой марафона 2017 года станет участие 50 хендбайкеров (маломобильных людей, передвигающихся на модернизированных спортивных колясках - прим. Татар-информ).

По словам Янгирова, на сегодняшний день ведутся подготовительные работы: согласовывается измененный маршрут трассы, продолжается набор и обучение волонтеров. Кроме того, в ближайшее время организаторами будет объявлена социальная тематика мероприятия.

«Если у прошлогоднего марафона темой стала профилактика ВИЧ и СПИД-инфекций, то в этом году мы выбрали не менее значимую», - сообщил он.

«Казанский марафон-2017» пройдет 21 мая и соберет на старте 20 тыс. любителей бега.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев