Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«1551. Становление государства Российского» в Свияжске

23 сентября на острове-град Свияжске состоится военно-исторический фестиваль «1551. Становление государства Российского». В это раз мы перенесемся в 16 век, в момент противостояния Казани и Москвы. В самый центр этого противостояния, в град Свияжск, или как он назывался тогда "Новый Иван город на реке Свияга". В уникальное место. В город...

23 сентября на острове-град Свияжске состоится военно-исторический фестиваль «1551. Становление государства Российского».

В это раз мы перенесемся в 16 век, в момент противостояния Казани и Москвы. В самый центр этого противостояния, в град Свияжск, или как он назывался тогда "Новый Иван город на реке Свияга". В уникальное место. В город крепость, город - конструктор.

Вы увидите настоящих стрельцов и пищальников, станете участниками ополчения и сможете потренироваться под руководством ратных людей. Станете свидетелями самого настоящего штурма...

Посетив ярмарки современных и исторических товаров, вы не только насладитесь творчеством мастеров со всей России, но и сами сможете овладеть различными видами ремесел на творческих мастер-классах.

Для активных и веселых тоже найдется занятие - танцы, танцы и еще раз танцы, затем все вместе поводить русские хороводы и ручейки.

Для детей будет организована большая площадка с аниматорами.

Вечернее пространство главной фестивальной площадки предстанет перед зрителями в свете горящих факелов, а зажигательные танцоры увлекут вас в мир огня красивейшим театрализованным фаер-шоу!

Скоморохи и театр петрушки, незатейливые игры стрельцов.

И это далеко не все!

Вход на территорию фестиваля для зрителей свободный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев