Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

25 мая летние лагеря будут готовы принять детей

Несколько дней осталось до открытия лагерных смен в нашей республике. В 2018 году было отремонтировано капремонт 14 лагерей на сумму 112 млн рублей, строительство 4 на сумму 40,5 млн рублей и реконструкция одного объекта на сумму 40 млн рублей. рассказал журналистам. «Все детские центры, вошедшие в программу капремонта, будут сданы...

Несколько дней осталось до открытия лагерных смен в нашей республике.

В 2018 году было отремонтировано капремонт 14 лагерей на сумму 112 млн рублей, строительство 4 на сумму 40,5 млн рублей и реконструкция одного объекта на сумму 40 млн рублей. рассказал журналистам.

«Все детские центры, вошедшие в программу капремонта, будут сданы к 25 мая», - сказал заместитель начальника отдела реализации программ капремонта Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Шамиль Файзетдинов Шамиль Файзетдинов напомнил, что программа капремонта детских оздоровительных лагерей в Татарстане реализуется с 2014 года. Всего за это время отремонтировано 40 объектов, построено 9, реконструировано 4 на общую сумму 406 млн рублей.

На днях журналистам показали, как реализуется программа, на примере лагеря «Чайка». Это один из старейших пригородных баз летнего детского отдыха, который в следующем году отметит 70-летие. Лагерь состоит из 9 корпусов, самые старые из которых построены еще в 1958 году.

Новый корпус площадью 272 кв.м рассчитан на 40 человек. Он построен по каркасной технологии из дерева с утеплителем, а снаружи отделан негорючими стеновыми панелями. Благодаря подобранным теплоизоляционным материалам здесь будет прохладно летом и тепло зимой (есть задумка использовать лагерь не только в летние каникулы). Здесь предусмотрено все для комфортного размещения детей: девять спален, комната для вожатых, душевые, санузлы, помещение для хранения чемоданов и подсобка. В комнатах по-домашнему уютно: новая мебель, покрывала, занавески.

Серьезной реконструкции подверглась столовая, в которой не было капитального ремонта с 2007 года. Из неказистого помещения с двумя окнами она превратилась в настоящее кафе с панорамным остеклением и закрытой верандой, которую можно использовать и для проведения различных кружковых занятий с детьми.

Летние смены в «Чайке» стартуют 13 июня. За время каникул здесь отдохнут 1200 детей: четыре 18-дневные смены по 300 человек в каждой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев