Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

75 лет "Казанскому обводу"

15 февраля в 10.00 стартует цикл мероприятий, приуроченных к 75-летию со дня строительства оборонительного сооружения под Казанью. В конференции примут участие историки и краеведы, плотно занимающиеся изучением истории «Казанского обвода», а также представители министерства культуры Республики Татарстан и министерства образования и науки. В рамках конференции пройдет выставка документов из фондов...

15 февраля в 10.00 стартует цикл мероприятий, приуроченных к 75-летию со дня строительства оборонительного сооружения под Казанью.

В конференции примут участие историки и краеведы, плотно занимающиеся изучением истории «Казанского обвода», а также представители министерства культуры Республики Татарстан и министерства образования и науки. В рамках конференции пройдет выставка документов из фондов Государственного архива Республики Татарстан, раскрывающих интересные факты об оборонительном сооружении.

Строительство обвода началось в условиях стремительного приближения врага к Москве и велось с 13 октября 1941 г. по 11 февраля 1942 г. Непосредственно маршрут обвода проходил по территории современных Апастовского, Буинского, Кайбицкого, Спасского и Тетюшского районов.

Место проведения: улица Ново-Песочная, 44.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев