Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

9 Мая в Казани

В 8 утра в местах воинских захоронений на Арском и Архангельском кладбищах будут торжественно возложены венки и цветы. В 9 часов в парке Победы также возложат цветы и гирлянды к Вечному огню и Монументу матерям и вдовам. На площади Тысячелетия в 9.45 пройдёт театрализованный пролог с участием двух тысяч артистов....

В 8 утра в местах воинских захоронений на Арском и Архангельском кладбищах будут торжественно возложены венки и цветы. В 9 часов в парке Победы также возложат цветы и гирлянды к Вечному огню и Монументу матерям и вдовам.

На площади Тысячелетия в 9.45 пройдёт театрализованный пролог с участием двух тысяч артистов. После этого состоится парад войск Казанского гарнизона с участием двух тысяч военнослужащих и воспитанников военного училища, кадетских классов и юнармии. В заключение парада по площади проедет механизированная боевая техника.

С 15 часов от улицы Карла Маркса до площади Тысячелетия пройдёт "Бессмертный полк", сбор в 15 часов.

С 10 утра и до 19 часов пройдут народные гуляния в парке Победы. Для гостей будут организованы тематические площадки, пройдет фестиваль «Наследники Победы» с участием творческих коллективов из тридцати двух регионов России. Здесь состоится традиционный фестиваль детских духовых оркестров «Фанфары Победы». Впервые на праздничной сцене парка выступят участники социального проекта «Жизнелюб».

Праздничная программа продолжится до 22 часов вечера и завершится праздничным салютом, сообщает «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев