Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Адреса спортивных пунктов проката

В Казани в зимний период запланировано проведение 81 спортивного события,. Среди них соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба», традиционный казанский лыжный марафон, состязания по зимнему триатлону и всероссийская массовая гонка «Лыжня России».. По словам председателя Комитета физической культуры и спорта города Светланы Востриковой в этом году казанцев ждет насыщенная спортивными мероприятиями...

В Казани в зимний период запланировано проведение 81 спортивного события,.

Среди них соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба», традиционный казанский лыжный марафон, состязания по зимнему триатлону и всероссийская массовая гонка «Лыжня России»..

По словам председателя Комитета физической культуры и спорта города Светланы Востриковой в этом году казанцев ждет насыщенная спортивными мероприятиями зима.

Так, в феврале пройдут сразу несколько масштабных событий для любителей лыжного спорта.

4 феврале в Казани состоится традиционный казанский лыжный марафон, который впервые за 50-летнюю историю приобрел международный статус, войдя в серию крупнейших лыжных марафонов России.

11 февраля столица Татарстана примет всероссийскую массовую гонку «Лыжня России».

С.Вострикова напомнила, что на территории Горкинско-Ометьевского леса было решено сохранить и благоустроить лыжную трассу по ул.Братьев Касимовых протяжностью 5 км. Работы по ее устройству, как и работу по строительству лыжной базы в парке планируется завершить до конца декабря.

По словам мэра города И.Метшина, самое важное, что все больше жителей Казани предпочитают диванному активный отдых. «Даже в FIFA отметили, что Казань один из самых спортивных городов, что количество людей, которые занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни - одно из самых высоких в России.

По ссылкам ниже вы найдете нужную информацию.

Катки и пункты проката коньков

Лыжные базы и пункты проката

Хоккейные коробки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев