Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Александр Пушкин – из Москвы в Казань

27 марта Владимир Путин встретился с президентом Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина Ириной Антоновой. На встрече обсуждались вопросы развития отечественной культуры, а также дальнейшее развитие Пушкинского музея. Напоминаем, что в Казани в Музее Боратынского есть тематическая экскурсия «Александр Пушкин в Казани». Экскурсия посвящена пребыванию А.С. Пушкина в нашем городе...

27 марта Владимир Путин встретился с президентом Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина Ириной Антоновой.

На встрече обсуждались вопросы развития отечественной культуры, а также дальнейшее развитие Пушкинского музея.

Напоминаем, что в Казани в Музее Боратынского есть тематическая экскурсия «Александр Пушкин в Казани». Экскурсия посвящена пребыванию А.С. Пушкина в нашем городе 5-7 сентября 1833 года, основана на документальных источниках и городских историях. Ключевой экспонат - стол-бюро, за которым работал Александр Пушкин, будучи в гостях в казанском доме Л.Н. Энгельгардта, тестя Е.А. Боратынского.

В №9 журнала «Казань» за 2016 год была опубликована статья Елены Скворцовой «Мне хотелось бы съездить в Казань…» о выставке экспонатов из Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина. Выставка проходила в Музее Боратынского.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев