Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Алексей Морозов и Нюша – послы Казани на ЧМ-2018

Бывший капитан сборной России по хоккею Алексей Морозов и эстрадная певица Нюша стали послами Казани как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Об этом сообщил министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов. Церемония состоялась в четверг на "Казань Арене", которая примет матчи Кубка Конфедераций FIFA...

Бывший капитан сборной России по хоккею Алексей Морозов и эстрадная певица Нюша стали послами Казани как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Об этом сообщил министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов.

Церемония состоялась в четверг на "Казань Арене", которая примет матчи Кубка Конфедераций FIFA 2017 и ЧМ-2018.

"Это большая честь для меня. Постараюсь приложить все усилия, чтобы популяризировать футбол. Спасибо за оказанное доверие", - сказал Морозов. Нападающий дважды становился чемпионом мира в составе сборной России (2008, 2009), выигрывал серебряную медаль Олимпиады (1998). Он провел девять сезонов в казанском "Ак Барсе" (2004-2013) и два раза завоевывал с клубом Кубок Гагарина (2009, 2010), а однажды стал победителем Суперлиги (2006).

Нюша (Анна Шурочкина) - поп-певица, актриса и телеведущая, неоднократная победительница премии "Муз-ТВ".

Звания посла могут быть удостоены известные люди, связанные с городами ЧМ-2018. Послы должны стать частью команды по подготовке и проведению мирового первенства, продвигать спорт и здоровый образ жизни, формировать положительный образ России и городов-организаторов ЧМ-2018, участвовать в официальных мероприятиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев