Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Аллея известных музыкантов под мостом Миллениум

В Казани возникла идея сделать из пространства под мостом Миллениум Аллею известных музыкантов, с нанесением их изображений в виде граффити на опоры, которые держат мост. «Как-то, гуляя по Кремлевской Набережной города, мы с другом пришли к выводу, что в г.Казани не хватает аллеи известных музыкантов, которые уже ушли из жизни!...

В Казани возникла идея сделать из пространства под мостом Миллениум Аллею известных музыкантов, с нанесением их изображений в виде граффити на опоры, которые держат мост.

«Как-то, гуляя по Кремлевской Набережной города, мы с другом пришли к выводу, что в г.Казани не хватает аллеи известных музыкантов, которые уже ушли из жизни! Идея спонтанная, но возможно имеет место быть! Кто ЗА?» (Марат Газизуллин). Была создана петиция на Change.org (https://www.change.org/p/наталия-фишман-аллея-известных-музыкантов-под-мостом-миллениум-в-г-казани), образована группа ВКонтакте (https://vk.com/club150993287), в которой уже идёт активное голосование за кандидатов, достойных быть изображенными на этих опорах. Среди них, как иностранные музыканты (Фредди Меркьюри, Джон Леннон, Майкл Джексон, Честер Беннингтон), так и российские, в том числе татарстанские (Фёдор Шаляпин, Виктор Цой, Салих Сайдашев, Хания Фархи, Альфия Авзалова). Впрочем, городская администрация пока согласие на создание подобной аллеи не дала, хотя в будущем эту территорию, скорее всего, в любом случае будут облагораживать.

Хотим узнать, что думают наши читатели и подписчики по поводу этой инициативы?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев