Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Арт-неделя «Горький-house» в Литературно-мемориальном музее А.М. Горького

В рамках празднования юбилея А.М. Горького в музее состоится арт-неделя «Горький-house», организованная при участии театра «VERBO», существующего при музее третий год. Его идея - инсценировка литературных произведений в различных жанрах. Рассказ, поэма, стихотворение, публицистический очерк и др. представляются в драматургическом формате. В названии Арт-недели «Горький-house» отражено стремление организаторов позиционировать пространство...

В рамках празднования юбилея А.М. Горького в музее состоится арт-неделя «Горький-house», организованная при участии театра «VERBO», существующего при музее третий год. Его идея - инсценировка литературных произведений в различных жанрах. Рассказ, поэма, стихотворение, публицистический очерк и др. представляются в драматургическом формате.

В названии Арт-недели «Горький-house» отражено стремление организаторов позиционировать пространство музея, как «дом» (house), в котором царит теплота и гостеприимство, творчество и содружество увлеченных людей.

Приглашаем всех!

20 марта в 15.00 - Инсценировка рассказов А.М. Горького для детей: «Воробьишко», «Девочка и мальчик, которые не замерзли», «Дележ», «Яшка» в постановке заслуженного деятеля искусств Республики Марий Эл Татьяны Лядовой и народной артистки РТ Елены Ненашевой. В спектакле заняты студенты третьего курса Казанского театрального училища и артисты студии «Театралка».

Также планируется 23 марта в 15.00 - Спектакль «Избранное. М. Горький» по произведениям А.М. Горького «На дне», «Васса», «Нунча», «Девушка и смерть». В спектакле заняты студенты четвертого курса Казанского театрального училища актерской мастерской народной артистки РТ Е. Калагановой.

О групповых посещениях спектаклей просьба информировать заранее по тел.: 89063229781

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев