Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Авторы журнала «Казань» - в числе кандидатов на соискание премии Державина

Названы имена кандидатов на соискание Республиканской премии имени Г. Р. Державина в 2017 году, сообщает Минкульт РТ. В области литературы на премию претендуют любимые авторы журнала «Казань». Те, кто много лет сотрудничал с нами и публиковался на страницах журнала. Александр Воронин за книгу «Кинг книг: пьесы, сценарии, монологи»; Наиль Ишмухаметов...

Названы имена кандидатов на соискание Республиканской премии имени Г. Р. Державина в 2017 году, сообщает Минкульт РТ.

В области литературы на премию претендуют любимые авторы журнала «Казань». Те, кто много лет сотрудничал с нами и публиковался на страницах журнала.

Александр Воронин за книгу «Кинг книг: пьесы, сценарии, монологи»;

Наиль Ишмухаметов - за книгу «В поисках Неба: стихи»,

Альбина Нурисламова - за книгу «Цена вопроса: рассказы, романы».

Напомним, что республиканская премия имени Г. Р. Державина присуждается писателям, поэтам, переводчикам за особо значимые произведения в области литературы (поэзия, проза, художественный перевод), получившие широкое общественное признание, созданные на русском языке, и за произведения на татарском языке, популяризирующие творчество Державина, а также юристам за научные исследования в сфере юриспруденции (монографии), изданные в течение последних пяти лет, но не позднее чем за год до представления на соискание премии.

Премия присуждается один раз в год в количестве двух премий, каждая в размере 200 тыс. рублей, одна - в области литературы, одна - в сфере юриспруденции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев