Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Айсылу» выходит в прокат

17 августа 2017 г. выходит в прокат полнометражная картина «Айсылу.фильм». Фильм можно будет посмотреть в крупных мультиплексах г. Казани, а также других кинотеатрах Татарстана. В съемках картины приняли участие звезды татарской эстрады. «Айсылу.фильм» - это трогательная мелодрама, история татарской Золушки. Главная героиня фильма - молодая девушка Айсылу - в детстве...

17 августа 2017 г. выходит в прокат полнометражная картина «Айсылу.фильм». Фильм можно будет посмотреть в крупных мультиплексах г. Казани, а также других кинотеатрах Татарстана. В съемках картины приняли участие звезды татарской эстрады.

«Айсылу.фильм» - это трогательная мелодрама, история татарской Золушки. Главная героиня фильма - молодая девушка Айсылу - в детстве попала в аварию и теперь может передвигаться только на костылях. Она живет с матерью в отдаленной деревне и очень любит петь. Но однажды приезжий столичный продюсер заключает пари, что сможет сделать из девушки-инвалида звезду эстрады. Удастся ли героине попасть на большую сцену и найти свою любовь?

Героиня «Айсылу.фильм» уже хорошо известна татарскому зрителю. Пилотная версия проекта была представлена зрителю в 2015 году в кинотеатре «Мир» и вызвала ажиотаж. По оценке региональных прокатчиков, полнометражная версия «Айсылу» была признана самым ожидаемым проектом 2017 года среди татароязычных зрителей.

Главную роль в фильме исполнила актриса Гульназ Галимуллина. Также в картине приняли участие звезда оперной сцены Венера Ганиева и известная татарская певица Римма Ибрагимова.

Интересно, что один их эпизодов «Айсылу.фильм» был снят во время гала-концерта конкурса татарской песни «Татар моны» в театре им. Г. Камала. В этой съемке приняли участие и зрители конкурса, теперь у них есть шанс увидеть себя на большом экране.

Автором сценария и исполнительным продюсером проекта выступил Алексей Барыкин - призер Гильдии киноведов и кинокритиков России, номинант киноакадемии «Ника». Режиссерами фильма стали молодые кинематографисты Рустам Рашитов и Солтан Сунгатуллин.

Картина «Айсылу.фильм» снята на татарском языке и сопровождается русскими субтитрами. Фильм создан на базе Зеленодольского фонда «Ника» при финансовой поддержке Министерства культуры Республики Татарстан. Прокат осуществляется при участии ГБУК РТ «Татаркино».

В Казани фильм можно будет увидеть ежедневно в следующих кинотеатрах:

  • «Киномакс» (т/ц «Тандем»)
  • «Корстон»
  • «5 звезд» (т/ц «Парк-хаус»)
  • «Магия кино» (т/ц «XL»)
  • «Grand Cinema» (т/ц «Сувар Плаза»)
  • «Мир»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев