Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Бесплатный проезд для гостей и участников Кубка

Гости и участники Кубка конфедераций FIFA 2017 года продолжают прибывать в Казань. На пресс-конференции, посвященной вопросам транспортного обслуживания в период проведения Кубка, выступили заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров и председатель Комитета по транспорту и связи Исполкома Казани Айдар Абдулхаков По словам А. Егорова, основная часть гостей...

Гости и участники Кубка конфедераций FIFA 2017 года продолжают прибывать в Казань.

На пресс-конференции, посвященной вопросам транспортного обслуживания в период проведения Кубка, выступили заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров и председатель Комитета по транспорту и связи Исполкома Казани Айдар Абдулхаков

По словам А. Егорова, основная часть гостей при прибытии в Казань и отъезде воспользуется воздушным и железнодорожным транспортом. Перевозка болельщиков по маршруту «Казань - Аэропорт - Казань» осуществляется с использованием пригородного железнодорожного сообщения.

В период проведения матчей маршрут будет усилен до 30 пар пригородных поездов по 6 вагонов в составе в сутки, время в пути до центра города 28 минут. Также дополнительно организовано автобусное сообщение по маршруту Аэропорт - Центр города (Дворец спорта).

Бесплатный железнодорожный билет на дополнительные поезда для Кубка конфедераций FIFA 2017 можно оформить на сайте tickets.transport2018.com.

В дни проведения матчей вводятся дополнительные маршруты для усиления провозной емкости маршрутов от железнодорожного вокзала до стадиона «Казань Арена». Для этого будут задействованы 44 городских автобуса.

Для держателей билета в соответствии с принятыми городом-организатором Казанью обязательствами, проезд на всех видах общественного транспорта в дни проведения матчей будет бесплатным. Также это право предоставлено волонтерам и лицам, включенным в списки FIFA. Бесплатным проездом можно будет воспользоваться на 65 автобусных, 6 трамвайных, 11 троллейбусных и на 1 железнодорожном (аэропорт - Казань - Аэропорт) маршрутах.

Отвечая на вопрос о работе такси в дни проведения Кубка конфедераций, А. Егоров сообщил, что были проведены переговоры со службами такси. «Мы просили их не завышать тарифы»,- сказал замминистра. Он отметил, что основной площадкой для остановки такси, откуда они смогут забирать болельщиков, станет спорткомплекс «Олимп» рядом со стадионом Казань-Арена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев