Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Безопасности в Интернете научат школьников на Едином уроке

С 27 по 30 октября во всех российских школах пройдет единый урок по безопасности в сети интернет. Единый урок -одно из самых крупных мероприятий в сфере российского образования. Он представляет собой ряд мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности, обеспечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности...

С 27 по 30 октября во всех российских школах пройдет единый урок по безопасности в сети интернет.

Единый урок -одно из самых крупных мероприятий в сфере российского образования.

Он представляет собой ряд мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности, обеспечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у школьников.

Так, в ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев