Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Благотворительная выставка "Я и моя мама фея" в Казанской Ратуше

Семья - самое главное, что есть в жизни каждого человека. С самых первых дней мама и папа заботятся о ребенке и дарят ему всю свою любовь. Присутствие родителей, их поддержка особенно важны деткам, столкнувшимся с тяжелой болезнью. «Дом Роналда Макдоналда» приглашает принять участие в Благотворительном мероприятии «Я и моя мама...

Семья - самое главное, что есть в жизни каждого человека. С самых первых дней мама и папа заботятся о ребенке и дарят ему всю свою любовь. Присутствие родителей, их поддержка особенно важны деткам, столкнувшимся с тяжелой болезнью. «Дом Роналда Макдоналда» приглашает принять участие в Благотворительном мероприятии «Я и моя мама фея», которое пройдет в 9 марта в 16:00 в Колонном зале Казанской Ратуши при поддержке Исполнительного комитета муниципального образования города Казани.

Для необычной выставки жители семейной гостиницы, фотографы и художники города подготовили волшебную экспозицию из 33 полотен. Дети показали, как они видят себя и своих родителей: эти трогательные рисунки с неуверенными штрихами выполнены с большой любовью и показывают, насколько важно семье быть вместе в сложный период жизни.

Приглашаем принять участие в официальном открытии, где будут представлены не только полотна, но и видео-истории, экранизированные «Kinokrut Laboratory», по мотивам рисунков о том, как проходят не совсем обычные будни детей в «Доме Роналда Макдоналда» в Казани.

Тема семейного счастья пройдет через всю трогательную и вдохновляющую концертную программу, в которой примут участие Ильназ Бах, лауреат премии «Алтын барс» с женой Гузель Идрисовой, Азалия Зиннат, обладатель премии «Татар җыры», Диля Нигматуллина, неоднократный победитель конкурса «Татар җыры» с дочкой Сафиной, Детская общественная организация «Маленькие принцессы Татарстана» и Рада Кузьмина, победительница конкурса «Миссис планета-2016», Саида Мухаметзянова, финалистка всероссийского проекта «Голос. Дети 2» и артисты города Казани.

Организатором мероприятия выступает Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда», представленный в Казани бесплатной семейной гостиницей для пациентов ДРКБ МЗ РТ и их семей. Воплощая в своей работе принцип «Быть вместе - важно!», «Дом Роналда Макдоналда» позволяет мамам и папам не разлучаться со своими детьми на время лечения и предоставляет им наиболее комфортные условия проживания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев