Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Болгарская исламская академия готовится к началу работы

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в интервью агентству «Татар-информ» ответил на вопросы о начале работы Болгарской исламской академии, важности мероприятий KazanSummit, а также рассказал о трудах татарских богословов, которые были опубликованы в арабском мире. По его словам, уже определены первые преподаватели для Болгарской академии. Учителя будут мирового уровня, большие ученые....

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в интервью агентству «Татар-информ» ответил на вопросы о начале работы Болгарской исламской академии, важности мероприятий KazanSummit, а также рассказал о трудах татарских богословов, которые были опубликованы в арабском мире.

По его словам, уже определены первые преподаватели для Болгарской академии. Учителя будут мирового уровня, большие ученые. Чтобы воспитать великих людей, должны преподавать великие люди, сказал Камиль хазрат.

Сейчас подбираются ученики академии. Претенденты на обучение естьне только из Татарстана, но и со всей России. «Это и Кавказ, это Поволжье, центральные регионы»,- рассказал муфтий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев