Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Бумеранг добра, сотворчество и Феи

Прекрасные Феи живут среди нас. И доблестные Рыцари тоже. В этом могли убедиться все, кто пришёл вчера, 9 марта, в Казанскую Ратушу на торжественное открытие Благотворительной выставки "Я и моя мама фея". Фей, к примеру, можно встретить в семейной гостинице для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в стенах ДРКБ....

Прекрасные Феи живут среди нас. И доблестные Рыцари тоже. В этом могли убедиться все, кто пришёл вчера, 9 марта, в Казанскую Ратушу на торжественное открытие Благотворительной выставки "Я и моя мама фея".

Фей, к примеру, можно встретить в семейной гостинице для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в стенах ДРКБ. Там они бесплатно живут рядом со своими малышами и каждый день помогают им справляться с совсем непростым недугом. Порой у феи уставший взгляд и неприбранные волосы, но то, что они истинные волшебницы - видно сразу. Вот они - в рисунках детей, в фотопортретах, на картинах художников. Живые, настоящие.

Вчера в стенах Казанской Ратуши был праздник. Торжественное открытие и выступление именитых артистов и юных дарований бесспорно запомнилось, но сердце всё же больше тронуло другое: чудесная выставка, состоящая из стендов необыкновенного сотворчества. Дети рисовали свою семью, фотографы создавали семейные портреты, а художники на основе всего этого писали настоящие картины. Возле каждого стенда - табличка с рассказом о семье, которая столкнулась с болезнью и победила. И читая это ты понимаешь, что все твои мелкие проблемы - сущие пустяки. Это учит ценить жизнь. Это помогает подумать о том, как это приятно - творить добро. И что оно, как бумеранг, обязательно вернётся!

Среди собравшихся не было случайных людей, ведущие торжества не зря подчеркнули, что обращение "Друзья" в данном случае не просто формальность. На выставку и концерт и правда пришли друзья Дома Роналда Макдоналда. Люди, которые помогают помогать, которые знают, что лекарства и уколы - это, в лучшем случае, лишь половина успеха. Что дети, кторые окружены любовью и заботой родителей, выздоравливают быстрее и чаще и поэтому их нельзя разлучать.

Группа Дома Роналда Макдоналда в Казани: https://vk.com/rmhckazan

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев