Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

"Час Земли" - меняй себя, а не планету!

25 марта в рамках глобальной акции «Час Земли» на час (с 20.30 до 21.30 мск) было выключено внешнее освещение официальной резиденции Президента Российской Федерации - Московского Кремля. Владимир Путин традиционно уделяет большое внимание проблемам экологии и охраны окружающей среды. В частности, Указом Президента 2017 год объявлен Годом экологии. В связи...

25 марта в рамках глобальной акции «Час Земли» на час (с 20.30 до 21.30 мск) было выключено внешнее освещение официальной резиденции Президента Российской Федерации - Московского Кремля.

Владимир Путин традиционно уделяет большое внимание проблемам экологии и охраны окружающей среды. В частности, Указом Президента 2017 год объявлен Годом экологии. В связи с этим в каждом городе будет сделан акцент на местную экологическую специфику.

В этому году слоган акции звучит следующим образом: «Меняй себя, а не планету». Казань вошла в число самых активных городов России, принимающих участие в акции «Час Земли».

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная Всемирным фондом дикой природы (WWF) в 2007 году. Людям всего мира предлагается выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев