Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Часы обратного отсчета до ЧМ-2018 запустили в Казани

В Казани прошла церемония запуска часов обратного отсчета до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM.​ Это часы компании Bud - спонсора Чемпионата. В торжественной церемонии, которая состоялась на Кремлевской набережной, приняли участие председатель Оргкомитета "Россия-2018", вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, президент...

В Казани прошла церемония запуска часов обратного отсчета до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM.​ Это часы компании Bud - спонсора Чемпионата.

В торжественной церемонии, которая состоялась на Кремлевской набережной, приняли участие председатель Оргкомитета "Россия-2018", вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, президент FIFA Джанни Инфантино, генеральный секретарь FIFA Фатма Самура, генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, мэр Казани Ильсур Метшин.

"Такие часы мы открыли в Москве за тысячу дней до старта турнира, теперь осталось 565 дней, и такие часы мы откроем в каждом из городов Чемпионата, - сказал Мутко. - Это символ неотвратимости того, что Чемпионат мира пройдет в России. Наша страна очень ответственно относится к миссии, которую поручила нам FIFA. Уверен, что Чемпионат мира пройдет на самом высоком уровне".

"Для нас честь и радость быть участниками самого крупного спортивного события в мире, - сказал Ильсур Метшин. - Это и честь, и ответственность. Мы сделаем все возможное, чтобы участники и гости были окружены забытой и теплотой. Сделаем все от нас зависящее, чтобы все прошло на высшем уровне".

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев