Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Чистые леса – пусть каждый начнёт с себя.

Начало октября радовало казанцев тёплыми солнечными деньками и многие отправились в лес, чтобы полюбоваться пока ещё нарядными деревьями и пошуршать опавшими листьями. Кроме листьев, увы, то и дело под ногами попадались бутылки и пакеты, оставленные предыдущими посетителями леса. Сейчас в Татарстане подходит к завершению природоохранное мероприятие под названием «Неделя леса-2017»,...

Начало октября радовало казанцев тёплыми солнечными деньками и многие отправились в лес, чтобы полюбоваться пока ещё нарядными деревьями и пошуршать опавшими листьями. Кроме листьев, увы, то и дело под ногами попадались бутылки и пакеты, оставленные предыдущими посетителями леса. Сейчас в Татарстане подходит к завершению природоохранное мероприятие под названием «Неделя леса-2017», в рамках которого по всей республике высаживаются новые деревья. Также Минлесхоз с 15 сентября запустил природоохранную акцию «Чистые леса Татарстана», которая продлится до 15 ноября. Однако это вовсе не означает, что в другое время не стоит заботиться о лесе.

В Казани, на территории Русско-немецкой Швейцарии посадили 5 тысяч елей и сосен и очистили местность от твердых бытовых отходов.

Хочется, чтобы сил хватило и на другие леса и места отдыха жителей республики. Так, прогулка в лесу рядом с Минской, по-прежнему вызывает очень печальные эмоции, из-за огромного количества бутылок под ногами.

И помним, что чисто не там где убирают, а там - где не мусорят.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев