Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Читка пьесы Дороты Масловской «Двое бедных румын, говорящих по-польски» в "Углу"

Сегодня, 30 января, в 19:00 в Творческой лаборатории Угол состоится читка пьесы Дороты Масловской «Двое бедных румын, говорящих по-польски». Вы бы слышали, как неистово они репетируют! А ведь это не актёры. Пьесу будут читать обычные люди, прошедшие кастинг. С покупкой билетов лучше поторопиться по двум причинам: в зале будет всего...

Сегодня, 30 января, в 19:00 в Творческой лаборатории Угол состоится читка пьесы Дороты Масловской «Двое бедных румын, говорящих по-польски». Вы бы слышали, как неистово они репетируют! А ведь это не актёры. Пьесу будут читать обычные люди, прошедшие кастинг. С покупкой билетов лучше поторопиться по двум причинам: в зале будет всего 50 мест, большая часть уже выкуплена.

«Хронотоп дороги в «Двух бедных румынах, говорящих по-польски» является основным принципом построения сюжета, поэтому структура пьесы сразу же вызывает ассоциации с классическим жанром «романа большой дороги» или, скорее, с «фильмом дороги», когда путешествие в пространстве становится дорогой к себе. В произведениях такого рода неизбежная составляющая - панорама общественной жизни, и Масловская тоже дает «обозрение эпохи», парад ее пороков, ее типов».

Из послесловия Ирины Лаппо к пьесе Дороты Масловской «Двое бедных румын, говорящих по-польски».

Вход 50 руб.Билеты: https://zhivoygorod.timepad.ru/event/427934/ или по тел.: 8-917-245-44-87

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев