Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

День рождения "Центра на Булаке"

26 апреля исполняется 40 лет "Центру на Булаке" - Бауманскому дому пионеров, расположенному на Лево-Булачной, 48/1. Центр детского творчества размещен в здании, построенном в 1835 году и являющимся объектом культурного наследия. Раньше здесь была мужская гимназия, в которой в разные годы учились Н.Э. Бауман, В.В. Адоратский, знаменитый казанский хирург И.В....

26 апреля исполняется 40 лет "Центру на Булаке" - Бауманскому дому пионеров, расположенному на Лево-Булачной, 48/1.

Центр детского творчества размещен в здании, построенном в 1835 году и являющимся объектом культурного наследия. Раньше здесь была мужская гимназия, в которой в разные годы учились Н.Э. Бауман, В.В. Адоратский, знаменитый казанский хирург И.В. Домрачев, известный татарский композитор Д.Х. Файзи. В 1977 году в этом здании разместился Дом пионеров и школьников Бауманского района Казани. Необыкновенное здание, уклад насыщенной, полной удивительными событиями жизни детей и взрослых, их духовные ценности сохранены и в настоящее время, ибо сегодня здесь - Центр детского творчества Вахитовского района г. Казани (ЦДТ).

О том, как наша землячка актриса театра и кино Чулпан Хаматова проявляла себя в стенах Центра на Булаке можно прочитать на нашем сайте в материале Софии Зиатдиновой:

http://kazan-journal.ru/pages/item/509-zvezda-po-imeni-chulpan

День рождения "Центра на Булаке"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев