Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Дни научного кино ФАНК

С 29 ноября по 1 декабря в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А. Н. Туполева-КАИ (КНИТУ-КАИ) покажут самые актуальные научные фильмы всем желающим в рамках Дней научного кино ФАНК. ФАНК второй год подряд проводит масштабный просветительский проект в российских вузах - Дни научного кино ФАНК. С октября по декабрь...

С 29 ноября по 1 декабря в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А. Н. Туполева-КАИ (КНИТУ-КАИ) покажут самые актуальные научные фильмы всем желающим в рамках Дней научного кино ФАНК.

ФАНК второй год подряд проводит масштабный просветительский проект в российских вузах - Дни научного кино ФАНК. С октября по декабрь сотни вузов по всей стране абсолютно бесплатно показывают документальные фильмы о науке студентам и всем желающим. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

КНИТУ-КАИ проводит Дни научного кино ФАНК уже второй раз.

Расписание кинопоказов в КНИТУ-КАИ:

29 ноября, 15:00 - Магнус (Magnus)

Режиссер: Бенджамин Ри

(1 уч.здание КНИТУ-КАИ Карла Маркса 10, читальный зал, 3 этаж)

30 ноября, 15.00 - Сахар (That Sugar Film)

Режиссер: Дэймон Гамо

(8 уч.здание, зал «Силаев», Четаева 18а)

1 декабря, 15:00 - Гонка на вымирание (Racing Extinction)

Режиссер: Луи Психойос

(8 уч.здание, зал «Силаев», Четаева 18а)

Вход на все показы свободный.

Аннотации фильмов

Фильм «Магнус» рассказывает об известном шахматисте Магнусе Карлсене. В свои 25 лет он трижды становился абсолютным чемпионом мира по классическим шахматам. Эксперты отмечают особый стиль игры Магнуса. Многие его ходы не поддаются логичным объяснениям и не соответствуют классическому порядку игры. По словам режиссера, его фильм о том, как важна интуиция и разум в современном мире компьютерных технологий.

Фильм-открытие фестиваля - «Гонка на вымирание» режиссера Луи Психойоса, обладателя «Оскара» за лучший документальный фильм (2010 год, фильм «Бухта»). Луи Психойос исследует причины вымирания редких видов животных. Группа художников собирает данные об исчезающих видах и делает из этого арт-проект, цель которого рассказать о существующей опасности и повысить уровень социальной ответственности. «Гонка на вымирание» - прекрасная иллюстрация того, как художник может противостоять экологическому кризису.

Уже известный фильм «Сахар» открывает ошеломляющую правду о составе здоровых продуктов, таких как биойогурт, мюсли, фруктовые коктейли и смузи, и рассказывает о разрушительном влиянии сахара на организм.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев