Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Духовная музыка прозвучит в Болгаре

20 мая в Болгаре состоится открытие VI Фестиваля духовной музыки «Музыка веры» Открытие фестиваля «Музыка веры» состоится традиционно в праздник «Изге Болгар җыены», приуроченный к годовщине принятия ислама Волжской Булгарией. В концерте примут участие как известные татарстанские исполнители и коллективы, так и молодые: инструментальный ансамбль «Мирас», хоровая группа Государственного ансамбля...

20 мая в Болгаре состоится открытие VI Фестиваля духовной музыки «Музыка веры»

Открытие фестиваля «Музыка веры» состоится традиционно в праздник «Изге Болгар җыены», приуроченный к годовщине принятия ислама Волжской Булгарией. В концерте примут участие как известные татарстанские исполнители и коллективы, так и молодые: инструментальный ансамбль «Мирас», хоровая группа Государственного ансамбля песни и танца РТ, Алина Шарипжанова, Марсель Вагизов, Ильяс Халиков, Сирина Вахитова, Сирина Зайнетдинова, Ильдар Рахимов, Ильгиз Мухутдинов и Айтуган Вальмухаметов.

В программе - традиционная музыка ислама, татарские народные песни, произведения Рустема Яхина, Айдара Файзрахманова, Шамиля Шарифуллина, Масгуды Шамсутдиновой и др.

Начало концерта в 9.00, на территории Болгарского историко-археологического комплекса. Вход свободный.

12 июня концерты пройдут в Музее истории Свияжска (в 11.00) и Соборе Богородицы «Всех Скорбящих Радость»(в 12.00).

Заключительный концерт фестиваля пройдет 27 июня в 19.00 на Пушечном дворе Казанского Кремля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев