Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Душа моя в стиле ню…»

25 июля в 14.00 в Национальном музее Республики Татарстан откроется персональная выставка «Душа моя в стиле ню…», представляющая художественные работы Врежа Киракосяна, человека уникальной судьбы, художника-самоучки, почетного члена Союза художников Армении, члена казанского отделения Союза художников СНГ. В. Киракосян - пятый ребенок в неблагополучной семье, ставший в младенчестве инвалидом с...

25 июля в 14.00 в Национальном музее Республики Татарстан откроется персональная выставка «Душа моя в стиле ню…», представляющая художественные работы Врежа Киракосяна, человека уникальной судьбы, художника-самоучки, почетного члена Союза художников Армении, члена казанского отделения Союза художников СНГ.

В. Киракосян - пятый ребенок в неблагополучной семье, ставший в младенчестве инвалидом с диагнозом СМА (неуклонное ослабление всех мышц), сумел преодолеть комплексы, страхи и депрессию, благодаря вере в любовь и возможности рисовать, выплескивая на бумагу и холст свою душу.

Сегодня 33-летний Вреж - художник, писатель, мотивационный оратор, муж, отец...

Само название выставки (повторяющее название его автобиографической повести) абсолютно точно отражает содержание выставки, на которой представлены картины, рисунки, графика, созданные с 2000 года, когда Врежу было всего 16, по нынешний день.

Портреты, пейзажи, философские размышления посредством карандаша, кисти и красок раскрывают душу автора, этапы его жизненного пути.

В ходе презентации посетители выставки смогут не только познакомиться с работами Врежа Киракосяна, но и лично пообщаться с ним.

Ждем Вас 25 июля в 14.00 в Национальном музее Республики Татарстан!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев