Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Эдуард Трескин награжден Благодарственным письмом Кабинета Министров Республики Татарстан

Вчера, 17 ноября, народный артист Республики Татарстан Эдуард Трескин в торжественной обстановке был награжден Благодарственным письмом Кабинета Министров Республики Татарстан. Благодарственное письмо вручил, а также поздравил с юбилеем министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин. Эдуард Трескин - артист оперы, концертно-камерный певец, режиссер, писатель, член Союза русскоязычных писателей Чешской Республики. Он...

Вчера, 17 ноября, народный артист Республики Татарстан Эдуард Трескин в торжественной обстановке был награжден Благодарственным письмом Кабинета Министров Республики Татарстан. Благодарственное письмо вручил, а также поздравил с юбилеем министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин.

Эдуард Трескин - артист оперы, концертно-камерный певец, режиссер, писатель, член Союза русскоязычных писателей Чешской Республики.
Он является автором рассказов, повестей, эссе, стихов, сценариев, занимался стихотворными переводами с польского, белорусского, татарского, венгерского, чешского, французского языков. 16 лет был солистом ТАГТОБ им. М.Джалиля и 18 лет - солистом Государственной оперы Праги и Национального театра Чехии.

«Казань - это мой город, здесь я учился, 16 лет работал солистом театра. Мне посчастливилось работать и общаться с такими талантливыми людьми, как Нияз Даутов, Фуат Мансуров, с директором нашего театра Рауфалем Мухаметзяновым. Так сложилось, что в последние годы живу и работаю в Москве и общаясь с многими театрами, я еще раз убедился, что наш театр один из лучших, многие мечтают выступать на казанской сцене, участвовать в наших спектаклях», - сказал Эдуард Германович во время встречи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев