Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Его картины сравнивают с работами Босха

1 июня 2017 года в 16 часов в Национальной художественной галерее «Хазинэ» открывается выставка работ Александра Простова -Покровского Александр Евгеньевич Простов-Покровский родился в 1951 году в Казани. Окончил художественно-графический факультет Чебоксарского педагогического института. График, живописец, театральный художник, работал в кино. У Александра Евгеньевича восемь осуществлённых театральных постановок (сценография и костюмы)...

1 июня 2017 года в 16 часов в Национальной художественной галерее «Хазинэ»

открывается выставка работ Александра Простова -Покровского

Александр Евгеньевич Простов-Покровский родился в 1951 году в Казани. Окончил художественно-графический факультет Чебоксарского педагогического института. График, живописец, театральный художник, работал в кино. У Александра Евгеньевича восемь осуществлённых театральных постановок (сценография и костюмы) по произведениям Г. Глазова, Т. Уильямса, В. Арро, Л. Жуховицкого, Е. Петрова, Э. Хемингуэя в Казанском драматическом театре им. В.И. Качалова, Театре оперы и балета им. М. Джалиля и на центральном телевидении.

Он разработал свыше ста рекламных, театральных и кино-плакатов, активно сотрудничает с различными организациями по разработке их фирменных стилей (промышленная графика), пиар-кампаний, представительских презентаций, включая печатную продукцию. На протяжении многих лет занимается разработкой интерьеров, как художник-проектировщик, одновременно участвуя в их реальном исполнении, включая монументальную роспись, панорамные композиции, световые эффекты.

Но главная любовь художника в изобразительном искусстве - это стильная жанровая живопись, которой он посвятил почти тридцать лет своей жизни. Увиденные сцены провоцируют воображение, воображение - размышление. Так рождаются мысли вслух, на холсте. Картины Александра Евгеньевича сравнивают с работами Иеронима Босха, Питера Брейгеля и Сальвадора Дали. Простов-Покровский - единственный российский художник - обладатель диплома и Кубка Международного альянса Сальвадора Дали и золотой медали Европейского круга Франца Кафки.

Выставка, на которой представлено около двадцати работ, продлится до конца июня 2017 года.

Адрес: Казань, Кремль, 3-й подъезд,

Национальная художественная галерея «Хазинэ».

Тел. для справок: 5678-043, 5678-058

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев