Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Экологи просят писать им в Telegram и WhatsApp

В республиканской общественной экологической приемной появился еще один, новый канал связи. Экологи призывают татарстанцев не оставаться равнодушными к окружающей среде! Напомним, что к тому же 2017 год объявлен Годом экологии и общественных пространств. Сообщить о незаконной свалке, безлицензионной добыче ОПИ, ограничении доступа к водному объекту, сбросе загрязняющих веществ в водоем,...

В республиканской общественной экологической приемной появился еще один, новый канал связи.

Экологи призывают татарстанцев не оставаться равнодушными к окружающей среде! Напомним, что к тому же 2017 год объявлен Годом экологии и общественных пространств. Сообщить о незаконной свалке, безлицензионной добыче ОПИ, ограничении доступа к водному объекту, сбросе загрязняющих веществ в водоем, на почву, загрязнении атмосферного воздуха можно теперь и с помощью мессенджеров Telegram и WhatsApp по номеру +79872169779. Сообщения принимаются круглосуточно.

По-прежнему работают и телефон горячей линии (843) 267-68-67 , и электронная почта eco.signal@tatar.ru, и интернет приемная http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm. Также можно осуществлять связь через государственную информационную систему «Народный контроль», мобильное приложение «Школьный экопатруль».

Как мы сообщали ранее, граждане, предоставившие оперативную информацию о нарушениях природоохранного законодательства с фото- или видео- фиксацией получают денежные вознаграждения.

В 2016 году от населения республики поступило более 10 тысяч сообщений о нарушениях природоохранного законодательства. Экологи отмечают, оперативное реагирование на сообщения позволяет минимизировать ущерб, нанесенный природе, и выявить нарушителя «по горячим следам».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев