Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Электронный путеводитель «Год российского кино в Республике Татарстан»

На сайте Национальной библиотеки Республики Татарстан размещён путеводитель «Год российского кино в Республике Татарстан», подготовленный сотрудниками библиотеки. Путеводитель содержит ссылки на Интернет-ресурсы с информацией о татарстанском кинематографе: его зарождении, истории развития, созданных фильмах, принимающих участие в создании республиканской кинематографической продукции организациях и в целом о татарском кино. Особое внимание уделено...

На сайте Национальной библиотеки Республики Татарстан размещён путеводитель «Год российского кино в Республике Татарстан», подготовленный сотрудниками библиотеки.

Путеводитель содержит ссылки на Интернет-ресурсы с информацией о татарстанском кинематографе: его зарождении, истории развития, созданных фильмах, принимающих участие в создании республиканской кинематографической продукции организациях и в целом о татарском кино. Особое внимание уделено Казанскому международному фестивалю мусульманского кино.

Путеводитель подготовлен в рамках объявленного в 2016 году Года кино в России, целью которого является популяризация и повышение качества отечественного киноискусства, увеличение выпускаемых в России кинофильмов и продвижение киноискусства в регионах страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев