Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Эрмитажный лекторий « ФРАНСИСКО ГОЙЯ – ХУДОЖНИК ДВУХ ЭПОХ»

С 13 по 15 декабря приглашаем на Лекторий Государственного Эрмитажа в Центр «Эрмитаж-Казань». Искусствовед, выпускница Факультета теории и истории искусства Академии художеств им. И. Е.Репина, сотрудник научно-просветительского отдела Эрмитажа Юлия Лукьянова расскажет о творчестве Франсиско Гойи. «Он творил совершенно новую живопись, но делал это до срока и в полной изоляции»...

С 13 по 15 декабря приглашаем на Лекторий Государственного Эрмитажа в Центр «Эрмитаж-Казань». Искусствовед, выпускница Факультета теории и истории искусства Академии художеств им. И. Е.Репина, сотрудник научно-просветительского отдела Эрмитажа Юлия Лукьянова расскажет о творчестве Франсиско Гойи.

«Он творил совершенно новую живопись, но делал это до срока и в полной изоляции» - А. Фасийон . Франсиско Гойя поражал своим почти необъяснимым пророческим даром, удивительной новизной искусства, несомненно обладавшего укорененностью в прошлом, но разорвавшего рамки и своей эпохи и вообще всего Нового времени, чтобы предвосхищать художественную культуру времени Новейшего.

Искусствовед, выпускница Академии художеств им. И.Е.Репина, методист сектора специальных программ научно-просветительного отдела Эрмитажа Виктория Снеговская познакомит с творчеством четырех ярких мастеров XXвека, выставки которых с успехом прошли в Эрмитаже. Альберто Джакометти, Никола де Сталь, Андре Бризилье и Тонино Гуэрра. Их произведения отличает тонкий психологизм и неповторимость авторской индивидуальности.

ФРАНСИСКО ГОЙЯ - ХУДОЖНИК ДВУХ ЭПОХ

Лектор: ЛУКЬЯНОВА ЮЛИЯ ГРИГОРЬЕВНА

13 декабря в 10:00 и в 14:00 Дух Рококо и Эпоха Просвещения. Франсиско Гойя и XVIII век

14 декабря в 10:00 и в 14:00 Мир превращений. Графика Гойи

15 декабря в 10:00 и в 14:00 В авангарде новой эпохи. Гойя и XIX век

ТВОРЧЕСКАЯ МОЗАИКА XX ВЕКА. ПО СЛЕДАМ ЭРМИТАЖНЫХ ВЫСТАВОК

Лектор: СНЕГОВСКАЯ ВИКТОРИЯ ЯКОВЛЕВНА

13 декабря в 12.00 и в 16.00 Меланхолия одиночества. Альберто Джакометти.

Никола де Сталь

14 декабря в 12.00 и в 16.00 Андре Бризилье - романтик «железного века»

15 декабря в 12.00 и в 16.00 Солнечная сказка Тонино Гуэрры

Стоимость билета: 100 рублей

Лекционный зал Центра «Эрмитаж-Казань»

Телефон: (843)567-80-32, 567-80-34

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев