Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

"Есть или не есть?" - фастфуд может быть опасен для жизни из-за упаковки

О вреде фастфуда сказано и написано достаточно. Теперь же, чтобы вконец отбить желание питаться подобной "пищей", американские ученые по итогам своих исследований доказали, что вред фастфуда заключается не в самих продуктах, а в упаковке, которая используется для их хранения и транспортировки, сообщает ИА "Татар-информ". Для изготовления упаковки используются фталаты, которые...

О вреде фастфуда сказано и написано достаточно. Теперь же, чтобы вконец отбить желание питаться подобной "пищей", американские ученые по итогам своих исследований доказали, что вред фастфуда заключается не в самих продуктах, а в упаковке, которая используется для их хранения и транспортировки, сообщает ИА "Татар-информ". Для изготовления упаковки используются фталаты, которые попадают в организм человека вместе с едой и негативно влияют на обмен веществ.

В эксперименте приняли участие более 8 тыс. человек. Оказалось, что у тех, кто регулярно ест фастфуд, в крови содержится большое количество фталатов.

Исследователи уверены, что фталаты негативно влияют на печень, почки, репродуктивные органы, эндокринную и нервную системы человека. К тому же они могут быть причиной онкологических заболеваний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев