Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Этническая мозаика в концерте «Дружба народов»

29 октября в 17.00 на сцене концертного зала им. С.Сайдашева Государственный камерный хор РТ под руководством заслуженного деятеля искусств Татарстана Миляуши Таминдаровой совместно с оркестром народных инструментов «Казан нуры» представят концерт «Дружба народов». В оригинальных аранжировках прозвучат песни народов мира. Концерт состоится в рамках абонемента «Хоровой crossover», посвященного 10-летнему юбилею...

29 октября в 17.00 на сцене концертного зала им. С.Сайдашева Государственный камерный хор РТ под руководством заслуженного деятеля искусств Татарстана Миляуши Таминдаровой совместно с оркестром народных инструментов «Казан нуры» представят концерт «Дружба народов». В оригинальных аранжировках прозвучат песни народов мира. Концерт состоится в рамках абонемента «Хоровой crossover», посвященного 10-летнему юбилею хора.

Программа концерта «Дружба народов» будет представлена, как музыкальная мозаика: зрители смогут насладиться обрядовой музыкой народов Европы и Америки, горловым пением башкир, прозвучат грузинские и армянские песнопения, русский и кряшенский фольклор, песни нагайбакских татар и казаков. Африканская колыбельная, микс из частушек, пение в технике йодль - эти и многие другие этнические изыски ценители хорового искусства услышат на концерте, который откроет абонементную серию «Хоровой crossover».

Концерт «Дружба народов» пройдет при участии оркестра «Казан нуры» под руководством заслуженного артиста РТ Расима Ильясова. Высокопрофессиональный коллектив, с виртуозным блеском исполнения, является участником многочисленных конкурсов и фестивалей. Коллектив успешно гастролирует по городам Республики Татарстан, Поволжья, России и за рубежом: в Голландии, в Тунисе, Германии, на Мальте, Италии и Греции.

Другие концерты абонемента «Хоровой crossover»:

«Карнавальная ночь» 23.12.2016

На концерте прозвучат популярные мелодии к новогодним фильмам. По словам Миляуши Таминдаровой, это будет интерактивный концерт с участием зрителей.

Юбилейный концерт «Сто часов счастья» 3.03.2017

Программу вечера составят произведения - бестселлеры из репертуара хора, полюбившиеся публике.

Касса ГБКЗ: 292-17-17, концертный отдел 292-17-13; сайт ГБКЗ www.gbkz-rt.ru

Билеты можно приобрести на всю абонементную серию, а также отдельно на каждый концерт в городских зрелищных кассах, через уполномоченных и на сайте www.kassir.ru; заказ, бронирование и доставка билетов по тел. 512-25-35

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев