Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Европа — Азия: гастрольные маршруты театра имени Качалова

По гастрольному маршруту "Европа-Азия" предстоит отправиться Казанскому академическому русскому Большому драматическому театру им.В.И.Качалова под занавес своего 227-го театрального сезона. Уже через две с половиной недели Качаловский театр отправится в Германию, в город Ганновер, где 19 и 20 июня на сцене государственного городского Schauspiel - театра сыграет "Безумный день, или Женитьба...

По гастрольному маршруту "Европа-Азия" предстоит отправиться Казанскому академическому русскому Большому драматическому театру им.В.И.Качалова под занавес своего 227-го театрального сезона.

Уже через две с половиной недели Качаловский театр отправится в Германию, в город Ганновер, где 19 и 20 июня на сцене государственного городского Schauspiel - театра сыграет "Безумный день, или Женитьба Фигаро". Спектакль Александра Славутского по бессмертной комедии Бомарше уже снискал любовь зрителей и успех на фестивалях в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, и вот теперь русский театр из столицы Татарстана представит свою версию одной из вершин мировой драматургии на европейской сцене. Гастроли в Германии станут одним из этапов творческого сотрудничества качаловцев с ганноверским театром, ответный визит которого в Казань планируется в 2019 году.

А в начале июля в рамках культурных связей между Республикой Татарстан и Китаем театр имени Качалова приглашен в Пекин для участия в Международном театральном фестивале. 6, 7, 8 июля на сцене одного из главных театров страны - Пекинского народного Художественного театра - один из старейших театров России представит театральную фантазию "Пиковая дама", поставленную Александром Славутским по повести гения русской литературы Александра Пушкина. Спектакль уже неоднократно становился участником Международных фестивалей, с успехом прошел в Финляндии, Турции, а премьера состоялась в год 200-летия великого русского поэта на фестивале в Марселе (Франция).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев