Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Фарид Бикчантаев ставит пьесу Ильдара Юзеева

На большой сцене Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала в эти дни проходят репетиции к спектаклю по пьесе Ильдара Юзеева. Об этом сообщает пресс-служба театра. Пьеса «Мой белый калфак» была написана в разгар перестройки, но является актуальной и сегодня. Как обещают в театре, в театральной версии о телемосте между...

На большой сцене Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала в эти дни проходят репетиции к спектаклю по пьесе Ильдара Юзеева. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Пьеса «Мой белый калфак» была написана в разгар перестройки, но является актуальной и сегодня. Как обещают в театре, в театральной версии о телемосте между татарами США, Европы и ТАССР примут участие и зрители спектакля.

Режиссер-постановщик спектакля - главный режиссер театра Камала Фарид Бикчантаев, сценограф - Сергей Скоморохов, музыкальным оформлением занимается завмуз камаловцев Фуат Абубакиров.

В спектакле заняты ведущие артисты театра: народные артисты России и Татарстана Азгар Шакиров, Ринат Тазетдинов, Алсу Гайнулинна, заслуженные артисты России и народные артисты Татарстана Ильдус Ахметзянов, Айдар Хафизов, Наиль Дунаев, Рузия Мотыгуллина, народные артисты Татарстана Асхат Хисматов, Искандер Хайруллин, Люция Хамитова, Раушания Юкачева, Ильдус Габдрахманов, Венера Шакирова, заслуженная артистка Татарстана Марьям Юсупова, а также Алина Мударисова.

Премьера состоится 7, 8 и 20 апреля на Большой сцене Татарского государственного Академического театра им. Г. Камала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев